Семейный строитель

10 вещей, которые следует учесть перед планированием и установкой новой ванной комнаты

Независимо от того, хотите ли вы установить новую ванную комнату или улучшить существующую, вам необходимо принять некоторые решения и преодолеть трудности. Ванная комната должна быть адаптирована к вашим требованиям, и каждый план будет отличаться в зависимости от потребностей проектировщика.

1. Прежде чем планировать ванную комнату, обратитесь за профессиональной консультацией. Возможно, вам придется учитывать местные правила водоснабжения, существующее водопроводное оборудование и конструкцию вашего дома.

2. Определите роль и требования новой ванной комнаты. Планирование ванной комнаты включает в себя нечто большее, чем просто размещение основных приспособлений, таких как ванна, раковина и туалет. Убедитесь, что в вашем плане достаточно места на полу для стен и дополнительных вещей, таких как вешалка для полотенец, зеркало и место для хранения вещей.

3. Решите, нужно ли вам вносить какие-либо изменения в существующие службы и требуются ли структурные работы. Измерьте и отметьте расположение существующих служб, окон и дверей и разработайте план, чтобы установить сантехнику там, где вы хотите. Вам также необходимо решить, нужно ли вам переместить какие-либо двери, окна или стены и нужно ли вносить изменения в электрическую проводку, воду и канализацию.

4. Нарисуйте площадь ванной комнаты на миллиметровой бумаге и подумайте, как лучше всего разделить ванную комнату для различных целей или задач. Возможно, вам придется подумать, использовать ли двойные или раздвижные двери, арки или шторы.

5. Убедитесь, что у вас достаточно места для размещения выбранной вами фурнитуры, а также достаточно места для их установки. Подумайте, сколько места потребуется для туалетных принадлежностей, хранения полотенец, лекарств и т.д.

6. Постройте инженерные сети, такие как отопление, вентиляция и освещение. Это важно для того, чтобы ваша ванная комната имела достаточно света и работала эффективно.

7. Сделайте условия для будущей сантехники и обеспечьте доступ к потенциальным проблемным местам, таким как душевой насос и встроенные бачки унитаза. По возможности установите съемные панели вместо герметизации этих коммуникаций за неподвижными стенами.

8. Выясните, какие именно приспособления вам нужны и подходят ли они для предполагаемого места.

9. Подумайте о своих стилевых предпочтениях с точки зрения гармонии с остальной частью дома. Есть продукты, отвечающие большинству требований или дизайнов. Подумайте о компромиссе между ценой и хорошим качеством и обратите внимание на более длительные гарантии и гарантии.

10. Рассмотрите структуру трафика с точки зрения того, сколько людей будет пользоваться туалетом и как часто. Кроме того, если ванную комнату используют люди разного возраста, вам может потребоваться выбрать приспособления, которые подходят для разных возрастных групп в вашем доме, например, душевая лейка, чтобы вы могли регулировать высоту струи.

Если вы потратите время на предварительное планирование, это поможет воплотить ваши идеи в жизнь и гарантировать, что у вас получится идеальная ванная комната.